Нарушитель хочет продолжать водить без прав - какие последствия его ожидают при остановке ДПС?
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
до 15 суток административного ареста.
И еще! Во время остановки - Вас отстраняют от управления транспортным средством. Машину эвакуируют на штраф стоянку. А это оплата стоянки!!! А если машина оформлена не на Вас, а по доверенности, то ждать пока приедет за ней владелец!
На 15 суток посадят административный арест.