Закончился срок действия водительского удостоверения, что будет если остановят ДПС?
Михаил, штраф будет наложен только в том случае, если сотрудник ГИБДД остановил Вас, а права просрочены. Не остановил - нет и штрафа.
В данном случае дело обстоит следующим образом. За данное нарушение предусмотрен штраф:
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
т.е. в данном случае штраф составит 5 000 - 15 000 рублей.