Саранск, 19.07.2023, 10:22

Могут ли фотографии быть доказательством неофициальной работы бывшего мужа и неплатежей алиментов?

Вопрос №20628533 из г. Саранск
опубликован 19.07.2023, 10:22
Бывший муж работает не официально, алименты не платит. Могут ли сделанные мной фото служить доказательством в суде, что он трудоустроен? Нотариус не стала их заверять, сославшись на суд, который даст им оценку в ходе судебного разбирательства. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня,

Могут, со ссылкой на источник данных фотографий, но опять таки на усмотрение суда

19.07.2023, 10:25
Оценка автора вопроса:

Сама снимала. Спасибо.

19.07.2023, 10:27

Нотариус правильно сказала.

Да, фото могут быть доказательствами. Суд даст оценку.

19.07.2023, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

Могут, в совокупности с другими доказытельствами

19.07.2023, 10:27

Да, есть приказ об увольнении с работы.

19.07.2023, 10:28

Юлия,

Вы вправе представить в суд фото, подтверждающие трудоустройство бывшего мужа. Однако, в целях взыскания алиментов Вам не выгодно доказывать трудоустройство бывшего мужа.

В случае отсутствия трудоустройства, суд взыскивает алименты в твердой денежной сумме. Как правило, сумма взыскания может доходить до 1-го прожиточного минимума на ребенка (13 944 руб.).

19.07.2023, 10:31

Он платит 25% с пенсии (пенсионер УИС), это 8600. Работает еще на двух работах. Вот я и хочу просить суд установить алименты в твердой денежной сумме. Реально?

19.07.2023, 10:34

Спасибо большое за уточнение Вашего вопроса!

В связи с Вашим уточнением, поясняю, что в таком случае в твердой денежной сумме суд не взыщет, необходимо доказывать наличие работы. При доказанности наличия работы суд взыщет 25%.

С уважением, Татьяна Николаевна.

19.07.2023, 10:38
Оценка автора вопроса:

Нотариус прав, оценку этим фотографиям даст суд.

19.07.2023, 10:36

Здравствуйте!

Фотографии это не доказательство. Необходимо подготовить грамотное исковое заявление в порядке ст 131-132 ГПК

19.07.2023, 10:36