У меня умер муж. у него сын от первого брака. У нас 2 комнаты. Одна в общежитии, одна в малосемейке. Как будет делится наследство
Доля мужа будет делиться между наследниками первой очереди: супруга, сын от первого брака, родители мужа (если живы) в равных долях.
Добрый день!
Если куплено в браке, то 50 % ваше (супружеская доля), а остальные 50% (доля супруга) делиться на пополам (при условии, что нет других наследников).
Не забывайте оставлять отзывы.
Все имущество будет разделено между наследниками первой очереди-супруга, дети и родители. В равных долях. Если в браке было приобретено имущество-то ваша доля-50%. А вторая половина будет разделена между наследниками.
Алла, добрый день.
В такой ситуации имущество будет делиться между Вами и его сыном от первого брака в равных долях.
С уважением, Дарья Алексеевна
Комнаты приобретены в браке.
Приобретены в браке.