Как сменить фото в заграничном паспорте через госуслуги и возможность повторной фотографии на приеме

Я меняю загранпаспорт фото которое я послал через госуслуги я думаю что оно не очень удачное будут ли они его использовать для загранпаспорта или я когда я приду на прием меня там еще раз сфотографируют
Лучший ответ

Добрый вечер, Владислав.

1)Отвечу кратко и строго по существу.

2)Смотрите, да, по факту должно использоваться именно то фото, что направили, однако вы заявите при вызове что бы вас сфотографировали, так как они в принципе обязаны это сделать.

3)Поэтому не нужно ничего отменять, так как вас перефотографируют.

4)так что не переживайте...

В соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2019 N 996 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации", непосредственно на паспорт вас будут фотографировать на специальном фотоустройстве в подразделении по вопросам миграции.

Здравствуйте, Владислав! По вашему вопросу:

-------------------------------------------------------

1. Если вы оформляете биометрический 10-летний паспорт с электронным носителем информации, то фото, которое вы направили через Госуслуги, оно будет использованы для вашей анкеты.

2. В соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2019 N 996 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации", непосредственно на паспорт вас будут фотографировать на специальном фотоустройстве в подразделении по вопросам миграции.

3. Ждите вызова по электронной почте или в ЛК Госуслуг, а назначенную дату придете, там и сделают фото, которое пойдет непосредственно в загранпаспорт

Здравствуйте, Владислав! Пока не получили загранпаспорт, Вас еще не фотографировали. Мало ли какое фото направили через Госуслуги. В УВМ МВД РФ важно, чтобы фото было аутентичным Вашей личности. После того, как Вас сфотографируют, то получите загранпаспорт согласно требованиям Приказа МВД России от 31 марта 2021 г. N 186 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации" и Приказа МВД России от 31 декабря 2019 г. N 996 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации".

Вам придёться отменять заявку на оформление документа, если желаете использовать другое фото.

Иначе, будет использовано то фото, которое было отправлено через госуслуги.

Либо, когда вызовут в отдел ГУВМ МВД, сделают новое фото или сами предоставите.

- см. ст. Приказ МВД России от 31.12.2019 N 996 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации"

Владислав, можете сильно не переживать, ответ с Госуслуг получите, что фото не соответствует возрасту. Поэтому именно при личном посещении вам его сделают, и затем оформят загранпаспорт. См. Приказ МВД России от 31.12.2019 N 996 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации".

Всего хорошего.