Так-же хотелось узнать, в случае развода как выписать жену, если она выписываться откажется?...

До брака я проживал с отцом в квартире (отметим её буквой А) по договору соц найма... собственником (или ответственный квартиросъемщиком.. так вроде правильнее) числится отец. Затем я женился, привел жену домой. Затем квартиру (А) нашу по программе застройки снесли, а нам выдали новую (отметим её буквой Б),опять же по договору соц найма, отец-хозяин... прописались опять все вчетвером (у меня живет дочь от первого брака, я,отец и моя супруга)... Не так давно была приобретена земля в общую (с женой) собственность. Начали строительство семейного коттеджа. Дело осложняется еще тем, что денег на строительство коттеджа не хватит однозначно, есть вариант переехать жить к матери, временно, квартиру продать, а на вырученные деньги достроить коттедж, со всеми коммуникациями. Однако не так давно на горизонте замаячил развод... Теперь собственно и сам вопрос: Пока квартира не продана, (приватизация опять же пока не оформлена) какие права имеет моя жена на неё?,Эта же не та квартира (А)которая была до брака.. Ту,повторюсь, снесли. А эта квартира (Б)как бы правильнее выразится... появилась во время брака... Так-же хотелось узнать, в случае развода как выписать жену, если она выписываться откажется?... Она жила с матерью и братишкой в трехкомнатной квартире, квартира была матерью (тещей моей) обменяна на квартиру меньшей площади (двушка)... Жену мою, моя теща с радостью выписала. Денег разумеется никаких не дала (да и не нужны они нам были) Дело осложняется еще тем что в период брака у нас родился ребенок (у меня второй, у жены моей первый) теперь в квартире прописаны 5-ро (я жена ребенок от первого брака, ребенок от второго брака, жена и отец)... Отец собирается выписываться, чтобы ответственным квартиросьемщиком стал я...Чтобы мог оформить приватизацию. Вот я и мечусь, не знаю что делать...
Лучший ответ

Добрый день Фларит . Пока квартира не приватизирована ,все вселенные в квартиру лица и зарегистрированные в ней имеют равные с основным квартиросъемщиком права на нее . В данном случае не важно это квартира А или Б , она не приватизирована и участвовать в ее приватизации имеют право все проживающие граждане если только они ранее не воспользовались своим правом на бесплатное получение жилья в порядке приватизации