Переезд из муниципальной квартиры в приватизированную - требуются ли согласия и как это может повлиять на права ребенка
В муниципальной квартире прописаны трое, двое совершеннолетних и ребенок 9 лет (мой сын).
Площадь квартиры 52 м 2.
Насколько правомерно выписаться мне и ребенку в другую квартиру (приватизированную), 36 м 2, где уже прописаны двое взрослых и ребенок.
Формально являюсь собственником квартиры 36 м 2
Требуются ли согласия каких либо доп. органов власти, т.к. площадь муниципальной квартиры (из которой в планах выписаться) больше, плюс ребенок теряет (теоретически возможное в перспективе) право на участие в приватизации.
Лучший ответ
Добрый день! Вполне правомерно, если собственник приватизированной квартиры и постоянно зарегистрированные в ней лица согласны на вашу прописку (п. 16-18 Правил регистрации граждан по месту пребывания) никаких дополнительных согласований закон не требует.