Нужно ли проводить генетическую экспертизу, если отец в зале суда будет согласен (в устном режиме), что он отец ребёнка?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если отец признает иск об отцовстве, то необходимости проведения экспертизы не будет.
Согласие суда на отцовство может быть оформлено и не в судебном порядке, а путем подачи соответствующего заявления в ЗАГСе. Суть спора по которому собрался суд вами не указана. Поэтому ответить однозначно нет возможности.
В судебном заседании если ответчик признаёт иск, то в назначении экспертизы нет необходимости.