Если я потом отдаю половину брату, получится ли та же сумма, что и в случае нашего с братом совместного вступления?

Вопрос №2062916 из г. Саратов
опубликован 07.12.2012, 21:11

Умер дедушка по отцу, отец тоже умер. Наследниками являемся я и брат, и две наших тети.

Брат не успевает вступить в права наследства, оформить на себя доверенность я уже не успеваю по срокам. Если вступают в наследство тети и я, в каких долях делится наследство? Если я потом отдаю половину брату, получится ли та же сумма, что и в случае нашего с братом совместного вступления?

Лучший ответ
Рекомендуется

Брат срочно обращается к нотариусу по месту своего жительства и пишет заявление о принятии наследства. Нтариус пересылает его заявление по месту открытия наследства.

Если брат не успеет этого сделать, то доля отца должна перейти к вам одному (конечно если хоть вы своевеременно подадите заявление).

Нотариусы и по субботам работают.

07.12.2012, 21:16

Почему брат не успевает. Если уважительная причина, срок обязаны продлить.

07.12.2012, 21:14

Он сидит в тюрьме. Желания туда ездить, если честно, даже и нет. Мне проще потом половину отдать, если в этом случае получится та же сумма на каждого из нас. Если же меньшая-придется ехать. Так как брат не согласен на уменьшение размера.

07.12.2012, 21:17
Лучший ответ
Рекомендуется

Брат срочно обращается к нотариусу по месту своего жительства и пишет заявление о принятии наследства. Нтариус пересылает его заявление по месту открытия наследства.

Если брат не успеет этого сделать, то доля отца должна перейти к вам одному (конечно если хоть вы своевеременно подадите заявление).

Нотариусы и по субботам работают.

07.12.2012, 21:16

Но могут разделить на 3 без учёта брата. Ему доверенность по месту отсидки быстро могут сделать.

07.12.2012, 21:19

В таком случае - это проблема самого брата.

Можете даже и не отдавать. Тут уже смотрите сами.

07.12.2012, 21:22