Как происходит поиск нарушителей закона и возможность ознакомиться с своим делом
Суть моего вопроса следующая: мне бы хотелось узнать, как вообще производится поиск человека который нарушил закон. Просто в данный момент я состою на учёте в полиции, потому что осуждён был и вышел по удо, и на отметке очередной, я увидел бумагу, на которой написано, что то по поводу номера телефона, характеристика или что то в этом роде
Имею ли я право, взглянуть на свое дело, которое у них содержится?
Можно ли узнать, может ли юрист или адвокат пробить ведётся ли следствие по этому человеку?
Лучший ответ
Здравствуйте Геннадий. Если освободились по УДО, значит состоите на учёте в уголовно-исполнительной инспекции. С личным делом ознакомиться имеете право. В инспекции напишите заявление начальнику инспекции, вам всё предоставят.
Если моя консультация была полезна, оцените. Спасибо
Нет