Проблема с подлинностью возражений - помощница судьи отклоняет сканированные копии
Здравствуйте.
Электронные образы документов нельзя направлять на электронный адрес суда. Вы направили просто картинки, не являющиеся для суда документами. Почему ранее они принимались - не могу сказать, скорее всего судья и его помощник просто не знали правил делопроизводства.
Документы в электронном виде направляются через ГАС Правосудие, авторизация через Госуслуги, документы должны быть отсканированы в черно-белом варианте, в ПДФ формате, , каждый документ в виде отдельного файла, правильно названы, например: "Возражения относительно исполнения судебного приказа от 19072023 3 л".
Либо направляйте документы по почте ценным письмом с описью вложения, либо лично через канцелярию суда.
Поэтому помощник права. Раньше допускала ошибку, а сейчас исправилась.