Надлежащее оформление показаний соседей, подтверждающих непрерывное проживание по адресу прописки без вселения в квартиру бывшего супруга
КАк правильно оформить свидетельские показания соседей о том что, я непрерывно проживала по адресу прописки (мне нужно доказать что в квартиру бывшего супруга я не вселялась). Помощница судьи сказала, что собирать соседей и приводить их в суд приводить не нужно, достаточно подписей. До суда дозвониться не могу.
Свидетели могут допрошены только судом, с предупреждением об уголовной ответственности, за что они (свидетели) и расписываются, для этого они должны явиться в судебное заседание лично.
Письменные показания свидетелей не допускаются.
В случае дальнейшего обжалования решения они (письменные показания свидетелей) могут быть признаны недопустимыми доказательствами. На основании этого решение может быть отменено.
Здравствуйте. Лучше в суд привести или пусть письменно напишут и заверите нотариально