Я лежал в психической больнице и мне там поставили категорию годности В и статью 14 б. Я мобилизован и могут меня уволить.
Кирилл, увольнение военнослужащего возможно при наличии оснований, предусмотренных в п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией (ВВК) не годными к военной службе (категория Д) ... .