Как узнать, была ли я внесена в список длительного свидания при предоставлении справки о сожительстве в гражданском браке от УК?
Я сегодня получила справку о сожительстве в гражданском браке от УК для длительного свидания в ИК.Как можно узнать что меня внесли в список длительное свидания? И вообще это возможно узнать?
Здравствуйте. Заявление на предоставление длительного свидания подписывает начальник. Учреждения. Если осужденный писал такое заявление, то его, при наличии разрешения от начальника учреждения, внесли в график длительных свиданий. Узнать можно, позвонив в ИК. желательно также, чтобы осуждённый написал заявление о внесении Вас в личное дело
Это должен узнать осужденный в ИК.
Благодарю вас...
Здравствуйте. В соотг с с. 2 ст. 89 УИК РФ длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.
Таким образом, для получения длительного свидания с осужденным вам необходимо направить заявление на длительное свидание с приложением справки о сожительстве на имя начальника исправительного учреждения. По результатам рассмотрения заявления вам направят ответ с одобрением свидания, либо отказом в одобрении свидания.