Как оформить опеку над внуками и предотвратить их отъезд без согласия?
Ситуация такая. Дочь с зятем развелись когда родился второй ребенок. Зять аллименты не выплачивает. А сейчас и дочь стала пить и пропадать неделями. Внуки живут и прописаны с нами. Как оформить над ними опеку. Так чтобы их даже временно от нас не щабрали. Мальчишки очень эмоциональные. Можем испрртить психику. Квк поступить. Если модно ответ через смс. У нас время много и все спят
Для того чтобы детей не забрали, нужно сначала подать заявление в опеку о временной опеке, на 6 месяцев, а потом оформите и постоянную. Если мать и отца ограничат в родительских правах.
Какие для этого нужны документы и с чего начать