Медработники активизировали администрацию, полицию и прокуратуру из-за отказа пустить патронажную сестру - куда обратиться за помощью?
Впервые столкнулась с чрезвычайной настойчивостью медработника, которые активизировали администрацию, полицию и прокуратуру! После роддома прошло два дня. Оформляем свидетельство о рождении на госуслугах. Но оно еще не готово, соответственно нет никаких документов на ребёнка. Но пришла патронажная сестра из села (мы временно находимся в квартире у родственников мужа). Я ее не впустила, объяснив, что мы еще не получили документы на ребёнка и не решили в каком поликлинике будем наблюдаться. Я сказала, что могу уехать в другой город, где зарегистрирована, соответственно там встать на учет в поликлинику. В результате медработники обратились в полицию, прокуратуру, администрацию села, дозвонились на работу моему мужу, вызвали его домой и они все пришли к нам с требованиями немедленно впускать! Или у нас будут проблемы! Угрожали разбираться, дескать я неадекватная раз не пустила медсестру! Что делать? Медсестру муж впустил, она посмотрела ребёнка. Но я не желаю иметь дело с таким беспределом! Куда обращаться за помощью?
Лучший ответ
За какой помощью вы то собираетесь обращаться? Сами нарушаете право новорожденного ребёнка на его первичные мед. осмотры, да ещё и жаловаться собираетесь? См. Федерального закона РФ от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ».
Если вы не будете допускать медиков для осмотра новорожденного ребёнка, вас саму отправят на лечение.
Всего хорошего.
Вы видели, что я писала, что собиралась приписываться в поликлинику, но решаем вопрос к какой именно? Я имею право решить в какой поликлинике мы будем наблюдаться! И какой доктор будет наблюдать!