Как оформить договор дарения земельного участка и будет ли гражданский муж платить НДФЛ?

Пара проживает в незарегистрированном браке, есть общая дочь. Женщина - собственник земли более 14 лет. Хочет продать землю и в дальнейшем отдать 50% от суммы сделки гражданскому мужу. Можно эти денежные средства оформить договором дарения и будет ли муж платить НДФЛ?
Лучший ответ

Можно оформить договор на дарения Нет не будет платить ст.217 нк рф

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Будет, он не является для вас близким человеком раз брак не зарегистрирован

Ответ отключен модератором