Саратов, 29.07.2018, 21:39

Как правильно оформить договор дарения земельного участка бабушки внуку. Участок в собственности.

Вопрос №14438606 из г. Саратов
опубликован 29.07.2018, 21:39
Как правильно оформить договор дарения земельного участка бабушки внуку. Участок в собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформить договор дарения (ст.572 ГК РФ), акт приема передачи, уплатить одаряемому госпошлину и обратиться обеим сторонам сделки в Росреестр для регистрации права собственности.

29.07.2018, 21:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Оформить договор дарения нотариально?

29.07.2018, 22:02

Не обязательно, но желательно, чтобы было меньше вопросов относительно признания сделки недействительной по иску родственников (ст.166-181 ГК РФ).

Если отчуждается не доля в недвижимом имуществе, то нотариус не обязателен.

29.07.2018, 22:04