Намцы, 20.07.2023, 11:36

Можно ли отказаться от предоставления жилья взамен аварийного и потребовать компенсацию, если с администрацией есть соглашение, но жилье еще не приобретено?

Вопрос №20630820 из г. Якутск
опубликован 20.07.2023, 11:36
Если с администрацией заключено соглашение о предоставлении жилого помещения взамен аварийного, могу ли я отказаться и потребовать компенсацию? Жилье администрацией еще не приобретено
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сначала узнайте какая будет компенсация. Обычно сумма компенсации мало кого устраивает. Потом и принимайте решение.

20.07.2023, 12:34

Только если сносимое жилье было в собственности

Если на условиях соцнайма, то в соответствии со ст. 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома ЖК РФ могут предоставить другое жилье также на условиях соцнайма

20.07.2023, 12:15

Да, в собственности. Просто мы уже подписали соглашение о том что мне взамен предоставят другое жилье. А я передумал. Мне нужно будет заявление им написать?

20.07.2023, 12:18

Пока не предоставили можете изменить условия

20.07.2023, 12:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, а то пугают, что соглашение подписано, ждите, в следующем году приобретем вам жилье

20.07.2023, 12:20

Напишите заявление об изменении условий соглашения в связи с изменившимися семейными условиями

20.07.2023, 12:22
Оценка автора вопроса: