Симферополь, 18.10.2020, 02:07

Как доказать невозможность исполнения решения суда по предоставлению жилья взамен аварийного и изменить способ реализации путем выплаты денежных средств - вопросы и ответы.

Вопрос №17890015 из г. Симферополь
опубликован 18.10.2020, 02:07
Муниципальное жилье в соцнайме и признано аварийным, а после этого состоялся суд, где ответчика-администрацию города обязали предоставить жилье взамен аварийному, решение суда неисполняется уже три года. Хотим подать на изменение способа реализации путем выплаты денежных средств для приобретения жилья. Скажите, какие именно доказательства нужно предоставить, чтоб их было достаточно, о том, что у них нет возможности исполнить: ответ из администрации об отсутствии жилья или от судебных приставов справку о том, что не исполнено и по каким причинам? Или этого будет мало? Так же разъясните: если по делу было два истца, а на изменение способа будет один из истцов подавать (второму пофиг), суд может из-за этого отказать? Выдано было два исполнительных листа по одному делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Один истец вправе обратиться от своего имиени. Для обращения в суд с заявлением об изменении спсоба исполнения необходимы документы, о которых вы написали.

18.10.2020, 20:18
Оценка автора вопроса:
Отличный ответ

На этот вопрос невозможно ответить правильно без изучения судебных постановлений и материалов исполнительного производства. Вам нужно нанять представителя взыскателя.

18.10.2020, 17:00

А то,что исполнять в виде предоставления одной квартиры, а второй истец не принимает участие-это норма? Его,вообще, нужно привлечь, как кого, если ранее он был истцом, а сейчас ничего не хочет писать, ничего не хочет менять и адвокату не хочет платить.

18.10.2020, 21:22

Никто не хочет платить и ищет бесплатных решений и подачек с неба. Это в мышеловке, вестимо.

18.10.2020, 21:58