Неявка на суд - как избежать пропуска срока для кассации
Решение мирового суда по вашим обязательствам вступило в законную силу в день вынесения апелляционного определения. Срок для обжалования у вас 6 мес.
Но, т.к. решение суда вступило в законную силу, исполнительный лист будет направлен в службу судебных приставов, которые будут требовать от вас выполнения решения суда.
В случае, если вы подадите кассационную жалобу, ее копию можно направить приставам вместе с заявлением о приостановлении исполнительного производства до моменты рассмотрения вашей жалобы.
Если потребуется помощь в составлении жалобы - обращайтесь.
С документами по делу обратиться к адвокату по вопросу составления кассационной жалобы.
Михаил, если дело рассматривалось по первой инстанции мировым судьёй, а в райсуде у Вас был апелляционный пересмотр, то срок для кассации 6 мес.
Нужна ли краткая кассационная жалоба, чтобы прервать 10-дневный срок?