Продажа автомобиля погибшего супруга - что делать, если переоформление не было завершено?
Знакомая продала авто своего мужа погибшего на войне, а он в свое время когда его взял не успел переоформить и дкп не могут найти как быть?
Лучший ответ
Добрый день!
Авто не продают без оформления. Если нет документов, считайте нет сделки. ДКП можно восстановить, если найти продавца.
При необходимости устанавливайте факты в суде, но и там никаких гарантий.
ГК РФ
Тут два варианта (законный и не совсем):
1. вступать в наследство и переоформлять имущество
2. если нет спора с наследниками по данному имуществу, оформить данный договор от имени супруга и завершить регистрацию.
Выбор и последствия выбора за вами.