Казань, 20.07.2023, 17:14

Возможен ли вывод 4-месячного ребенка из Турции в Россию по турецкому свидетельству о рождении?

Вопрос №20631675 из г. Казань
опубликован 20.07.2023, 17:14
Можно ли вывезти из Турции домой в Россию 4 месячного ребенка, рождённого гражданкой РФ в Турции, по турецкому свидетельству о рождении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, возможен.

С уважением.

20.07.2023, 17:16
Оценка автора вопроса:

Возможно. Надеюсь, отец (турок) не станет препятствовать. Если станет - границу Вам не пересечь.

20.07.2023, 17:30

По свидетельству о рождении выехать из Турции-пока такого не придумали

20.07.2023, 17:32

Отец - гражданин РФ

20.07.2023, 17:51

Ну...И все таки надо обратиться в Посольство России. Чтобы никакого нежданчика не было. Удачи. Будьте здоровы.

20.07.2023, 18:04
Оценка автора вопроса:

Нужен документ на выезд из Турции...

иначе-никак

20.07.2023, 20:23

Здравствуйте!

Нет, конечно

если ребенок-гражданин России, нужно оформлять в консульстве свидетельство на возвращение в Россию

20.07.2023, 17:31

Чтобы получить в консульстве российские документы, необходимо ждать оформления почти полгода. Очередь...

20.07.2023, 17:50

Нужен документ на выезд из Турции...

иначе-никак

20.07.2023, 20:23