Я гр России могу ли находясь в Узбекистане подать на алименты на отца детей, мы не браке, ЗАГСа нет, отец детей гр Узбекистана.
Лучший ответ
Здравствуйте, если отцовство установлено, вы можете обратиться в суд, вопрос только в какой? Суды РФ рассматривают дела с участием иностранных лиц по делам о взыскании алиментов, если истец имеет место жительства в РФ (ч. 2 ст. 22, п. 3 ч. 3 ст. 402 ГПК РФ).