Определение суда первой инстанции полностью отменено на второй инстанции. Какие действия следует предпринять?
Получить копию судебного акта, ознакомиться с принятым судом апелляционной инстанции определением и действовать по обстановке, обжаловать в кассации!
Суд апелляционной инстанции отменил определение суда первой инстанции. Обратитесь в суд первой инстанции с заявлением о выдаче вам копии определения суда апелляционной инстанции.
Если вы не согласны с решением суда апелляционной инстанции - вы вправо обжаловать его в кассационном порядке.
А как его обжаловать в кассационном порядке?
Сергей
Путем подачи кассационной жалобы в кассационный суд общей юрисдикции.
Хорошо, подскажите, а как такую жалобу составить?
Сергей
Получите решения судов и обратитесь к любому юристу/адвокату сайта, если самостоятельно затрудняется подготовить жалобу.
Надо получить копию решения суда и обратится к юристу/адвокату сайта за помощью составить жалобу. А какого сайта, сюда? Здесь
Можете сюда. Можете найти специалиста в своем городе.
А вы можете оказать такую услугу? Хотел бы знать на всякий случай
Да.
Хорошо, а сколько будет стоить услуга? На всякий случай хотелось бы знать
Стоимость услуг можете уточнить в личных сообщениях у любого адвоката/юриста сайта.
Если вы не согласны, то можете подать кассационную жалобу.
Здравствуйте, если определение в Вашу пользу ничего не делать. Если оно Вас не устраивает, то обжаловать его в кассационной инстанции. Получите определение и почитайте
Решение суда мне уже известно, но я не согласен с этим решением, оно продавливается банком. В суде первой инстанции я сам был и представил документы по которым было вынесено определение суда, которое не устроило Банк и он подал жалобу. Теперь суд второй инстанции отменил определение и мне надо действовать быстро. Теперь как я понял надо писать кассационную жалобу. Но надо понять как написать. Я раньше не писал.
Вот то и значит, что определение отменено, вопрос разрешен.
Изучайте определение.
Больше пока ничего нельзя сказать.
Определение было в мою пользу, он определял размер платежей по кредиту, банк хочет всё и сразу, я по частям. Но теперь определение отменено и я не защищён. Надо срочно действовать.
Апелляционное определение можно обжаловать в кассационном порядке.
Вопрос, со дня когда был суд и было вынесено решение, как долго жать когда можно в суде первой инстанции у себя в городе получить копию решения суда и познакомится с деталями решения суда
На практике 1-2 месяца. Московские суды работают очень медленно. Недели через три позвоните в суд первой инстанции и уточните вернусь ли дело с апелляции.
Спасибо, да очень не быстро, но с другой стороны есть время принять решение и совершить подготовительные действия.
Один вопрос остался, чуть не упустил. Скажи, вот судья второй инстанции вынес решение, оно опубликовано на сайте суда. Мне надо дождаться когда оно придёт в суд первой инстанции, что бы взять копию решения суда. А с какого момента это решение суда вступает в силу? Я вот жду его, когда оно придёт, но не получится так, что пока я ждал его здесь, решение суда уже вступило в силу и банк этим воспользовался. Вот хотелось бы знать когда решение суда вступает в силу?
Решение вступило в силу с момента его оглашения в суде апелляционной инстанции.
Банк его получит так же после возвращения в суд 1 инстанции.
Скажите, жалобу в суд подавал Банк с просьбой отменить определение суда первой инстанции. Решение суда в местном суде ждать говорят 1 - 3 месяца, а банк то же будет ожидать это время? Или он будет действовать сразу, пока я жду.
Подавайте кассацию, если на согласны с определением суда.