Ветерана, состоящего на учёте у нарколога, пытаются вернуть на войну - есть ли такая возможность?
Служил в ДНР, ушёл в Сочи, сейчас обратно забрали на войну, но я состою на учёте у нарколога, возможно ли уйти с войны по этой причине?
Лучший ответ
Если ВВК установит, что вы страдаете зависимым от наркотиков и вам необходимо лечение, то могут признать негодным к службе;
вам надо подать рапорт о проведении ВВК по состоянию здоровья;
Здравствуйте, Владислав!
Граждане с алкогольной и наркотической зависимостью, состоящие на учете в специализированных учреждениях, призыву по мобилизации не подлежат.