Можно ли через суд установить юридический факт неверного указания года рождения в паспорте гражданина РФ?
В паспорте гражданина РФ неверно указан год рождения, в органах ЗАГСа отсутствует какая-либо информация о годе рождения, отвечают, что информация за период с 1943 по 1959 год не сохранилась в архиве.
Можно ли через суд установить юридический факт?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если у Вас есть документы, свидетельствующие о том, что дата указана неверно, то нужно менять паспорт - сначала обращаться в отдел полиции для его замены. А если Вам откажут письменно, тогда в суд.
В суд для установления юридического факта можно обращаться, когда все остальные варианты исчерпаны.
С уважением.
Возможно, если у вас есть свидетельство о рождении или другие документы, в которых указан год рождения.