Погибший муж в аварии - кто будет виновным и какие последствия для владельца фуры?
Здравствуйте. Владелец фуры может обратиться с иском в суд о взыскании ущерба к тем, кто вступит в наследство погибшего водителя, если того признают виновным в нарушении ПДД. ...Как я понял владелец фуры и полиция хотят сделать виновным погибшего...Мнение владельца фуры о виновности погибшего водителя не имеет никакого значения. Процессуальное решение о виновности будет принимать следователь, который ведёт уголовное дело. Будет проводиться автотехническая экспертиза, выводы которой станут основой процессуального решения следователя.
Здравствуйте Евгений.
Вы описали свою позицию с одной стороны. Полиция будет все стороны опрашивать и сделает свой вывод. Так что подсказать Вам правильно не получится. Соболезную.