Проблемы с оплатой счетов за сбор мусора при отсутствии жильцов и прописки
У меня умер отец. Собственник дома. В данный момент в доме никто не проживает и никто не прописан. Почему я должен оплачивать счета за сбор мусора. В расторжении договора отказывают.
Лучший ответ
Потому что Андрей вступив в наследство вы являетесь собственником недвижимости. Не зависимо прописаны вы там или нет обязаны оплачивать.
Здравствуйте Андрей
Потому, что вы наследником являетесь, следует отказаться от наследства, в таком случае не потребуется нести обязанность по содержанию имущества.
Наследство открывается с момента смерти наследодателя. Наследники и оплачивают счета по ЖКУ.