Житель села в Красноярском крае получил счет от компании за сбор мусора без договора и актов о выполнении услуги

В с.Тины Н-Ингашского р-на Красноярского кр. Компания ООО Планета-Сервис через энергосбыт жителю выставляют оплату за сбор мусора. Договор с администрацией об услуге отсутствует, акты о выполнении услуги отсутствуют, площадки для сбора мусора отсутствуют. Мусор не сдавался и невывозился. Законно ли выставляют долги по оплате за сбор мусора?
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена, законно требовать оплаты только за услуги, которые оказаны. Если услуги по вывозу мусора не предоставляются, то и требовать оплаты незаконно.

Организация площадки для сбора мусора, установка контейнеров, это прямая обязанность администрации. Для решения вопроса об организации площадки для сбора мусора, Вы можете обратиться в прокуратуру либо сразу в суд.

Спасибо за объяснение!