Какие обстоятельства в этом деле могут сыграть решающую роль?
Здравствуйте !
Для этого Вам следует получить подробную юридическую консультацию у юриста, а не краткие ответы на этом сайте. Подробная юридическая консультация со ссылками на статьи Семейного кодекса РФ и ГПК РФ уже не бесплатная. Вам нужна была такая юридическая клонсультация до подачи заявления о выдаче судебного приказа матерью вашего второго ребенка, так как этим судебным приказом она только усложнила для Вас решение вопроса об уменьшении размера алиментов на первого ребенка.
Удачи Вам.
Светлана,добрый день! рекомендую очно обратиться к юристу либо к адвокату...