Как правильно оформить наследование материнских акций завода в отсутствие других наследников?
Единственный сын, после смерти матери, при отсутствии других наследников, обнаружил материнские акции завода. Время вступления в наследство, 6 месяцев, прошло. Как ему оформить наследование этих акций?
Лучший ответ
Здравствуйте, Лидия!
Если сын не обращался к нотариусу по месту жительства наследодателя, то следует обратиться. Потом скорее всего придется обратиться в суд для восстановления пропущенного срока для принятия наследства.
Спасибо. А какой вопрос задавать нотариусу и к какому обращаться, к любому? Завещания не было.
Здравствуйте!
Придется в судебном порядке восстанавливать срок. Но с начало необходимо обратится к нотариусу.