Благовещенск, 21.07.2023, 11:24

Интересует есть ли шанс у офицера находящегося на СВО при окончании контракта выйти с военной операции и вернуться домой?

Вопрос №20632957 из г. Благовещенск
опубликован 21.07.2023, 11:24
Интересует есть ли шанс у офицера находящегося на СВО при окончании контракта выйти с военной операции и вернуться домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

По утрате доверия попробуйте.

Надо знать, какая категория годности в военном билете.

Федеральными законами продление контрактов не предусмотрено.

22.07.2023, 11:14

Проблема в том, что контракты заморожены.

21.07.2023, 11:26

На сколько это законно?

21.07.2023, 11:27

Все законно.

21.07.2023, 11:34

Подобное маловероятно, даже невозможно.

21.07.2023, 11:33

Подобное маловероятно ввиду контрактных обязательств.

Один из пунктов указывает на автоматическую пролонгацию контракта в одностороннем порядке в виду невозможности вывода например с боевых позиций, на неопределенный срок. Иными словами государстве в этом вопросе более защищено.

21.07.2023, 11:40

Только по состоянию здоровья.

Указ Президента РФ о частичной мобилизации не отменён и на него ссылаются и суды отказывая в исках военнослужащих пытающихся уволиться после окончания контракта.

21.07.2023, 13:40

Займитесь обследованием состояния своего здоровья. Изучите Расписание болезней утверждено Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" ) , сравните со своими имеющимися диагнозами. При обнаружении совпадений обратитесь к командиру с рапортом о направлении на ВВК. Цель - определение степени годности к военной службе.

21.07.2023, 15:55