Нужно ли согласие основного абонента на технологическое подключение к газопроводной трубе
Вообще, нужно... Но в свете указа о "бесплатной газификации" и отсутствии возможности подсоединение в другом месте отсутствие согласия может никого не волновать...
Кому принадлежит труба?
С уважением.
ГРПШ и труба принадлежит основному потребителю
Если абонент собственник этой трубы - да.
Уважаемый Владимир.
Если ранее лицо провело газопровод к своему домовладению, то в дальнейшем оно вправе не только давать согласие к подключению к нему иных возможных пользователей, но и требовать с них компенсации части произведенных им затрат на произведенные работы по проводке газовой трубы к своему дому. Разумеется, если есть техническая возможность для этого.