Возможно ли уволить меня в 52 года с тремя детьми и считается ли этот возраст предпенсионным, как обещал Путин, если у меня есть только один несовершеннолетний ребенок возрастом 15 лет?
На пенсию вы сможете выйти в 57 лет, соответственно статус предпенсионера у вас возникает в 52 года. Уволить могут, если есть для этого основания, кроме как по основанию именно из-за вашего возраста.
Добрый день!
Нет, не считается.
Предпенсионный возраст это возраст за 5 и менее лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости. Женщины 1971 года рождения приобретают право на страховую пенсию по старости в 2031 году (в 60 лет), а следовательно, статус "Предпенсионера" будет присвоен в 2026 г., за пять лет до права на страховую пенсию по старости.