Как получить свидетельство о расторжении брака - необходимость решения суда для обоих супругов
Развелась с мужем, получила выписку решения суда, отнесла в загс получила свидетельство о расторжении брака. Нужно ли бывшему мужу тоже получить в суде решение суда, чтобы в загсе получить свидетельство о расторжении брака?
Лучший ответ
В реестре ЗАГС уже есть эта информация, он может прийти в ЗАГС без решения суда и ему выдадут выписку актовой записи
Согласно п.2. ст.38 ФЗ "Об актах гражданского состояния" свидетельство о расторжении брака выдается органом записи актов гражданского состояния каждому из лиц, расторгнувших брак.