Как решить ситуацию, когда не успела подать РВП визу из-за беременности и получила отказ в ее продлении?
Я не успела подать рвп виза заканчивается 26.07.2023 года но и покунуть терр. России нн могу изза беременности 37 недели по правилам перевозки воздушного судна. Обратилась ГУМВД но по продлению визы отказали и выдали справку об отказе. Что делать такой ситуации?
Лучший ответ
Добрый день.
В вашем случае, при имеющихся обстоятельствах нужно обжаловать руководителю решение либо в суд. Но нужно грамотно составить жалобу
Только покинуть РФ, чтобы не нарушить миграционное законодательство, увы. Либо обжаловать такой отказ в суде.