Что делать, если ребенок заболел астмой и отказывают в образовании
У меня такая ситуация. Ребенок заболел астмой, и в итоге в школу в 8 класс вообще не ходил. До этого оставались на второй год. Ребёнок и так не особо ходила в школу, не хотела и не хочет учиться, а здесь ещё болезнь. Мы хотели перевестись на домашнее образование, нам отказывали, потому что второгодники. Хотели ходить на индивидуальное обучение, тоже отказ, не та форма болезни. Хотели перевестись в ту школу, что ребенок хотела (она там раньше училась, но из-за смены места жительства, пришлось поменять), тоже отказ, нет мест. Везде отказ, а требуют от нас посещение школы. Ребёнку уже 16 лет, у нее законченных классов только 7. Скажите пожалуйста, должна она дальше учиться? Или есть какие-то обходные. Про школу она вообще слышать не хочет, говорит, что " система образования-это промывания детям мозгов". Хочет идти работать. К психологу идти не хочет. Объясните пожалуйста, Помогите советом
Лучший ответ
В соответствии со ст 67 ФЗ РФ об образовании дети до 18 лет обязаны обучаться. Вас могут лишить родительских прав.