Ставрополь, 19.03.2016, 03:43

Вопрос о получении инвалидности при диагнозе бронхиальной астмы - как и когда это возможно?

Вопрос №10030303 из г. Ставрополь
опубликован 19.03.2016, 03:43
Служу в МВД с 2009 года заболел бронхиальной астмой, на протяжении 5 лет беспокоит каждые 2-3 месяца обращался в МСЧ с осложнением, четыре врача терапевта ставят диагноз ХОБЛ, аллерголог говорит астма сейчас нахожусь в госпитале МВД, подскажите инвалидность можно получить и как это сделать? Какая группа? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос решает только ВВК на основании обследований. Решением ВВК Вас увольняют по ограниченному состоянию здоровья, Вы после этого в течении года должны получить группу инвалидности при прохождении МСЭ.

19.03.2016, 04:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Являлся сотрудником МВД.Подскажите пожалуйста прохожу ВВК,диагноз стоит ХОБЛ 2стадии,средней степени тяжести,какую группы инвалидности обязаны выдать,и расскажите последовательность?Спасибо.

19.06.2016, 05:48

ВВК не дает группу инвалидности. После прохождения ВВК Вам дадут заключение о получении заболевания в период службы. Потом с данным заключением идете к терапевту поликлиники МВД и берете направление на МСЭк для присвоения группы инвалидности. Вот МСЭк Вам и установит группу инвалидности.

19.06.2016, 05:50