Интересует такой вопрос, может ли член правления снт, оказывать на платной основе, как ип,услуги снт?
Елена, член правления СНТ не может оказывать как ИП платные услуги СНТ. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ
Ну запретов нет, только на оплату его услуг должно быть решение общего соббрания.
Елена! У Вас там что-то происходит, возможно серьёзное. Вы же выдаёте нам только то, что Вам хочется и нравится (Вы это поняли, как ИП оказывает какие-то услуги). В результате ответ на вопрос "может, не может" превращается в "гадание" (угадал, не угадал).
Да, действительно, наверно не совсем корректно был сформулирован вопрос! Ситуация такая, один из членов правления снт (он оформлен как ИП) еще оказывает, на платной основе по договору, услуги снт по обслуживанию видеокамер, предоставляет услуги вышки, а так же установка эл.счётчиков и подключением к электричеству. Может ли член снт, который оказывает услуги по договору (подрятчик) , быть членом правления?