Могут отправить на СВО если получил ранение глаза и заработал там гепатит "Ц"
Здравствуйте!
В данном вашем случае, освобождение от службы на СВО гарантировано всем, у кого болезнь приняла хроническое течение, вне зависимости от того, нарушены функции печени или нет. В первую очередь Вам нужно явиться в назначенный день в военкомат и подписать повестку на медицинское освидетельствование.
Вам придется пройти обследование в специализированном медучреждении и предоставить членам ВВК результаты анализов пункционной биопсии или других обследований, подтверждающих стабильное поражение печени на протяжении 6 месяцев. Если члены ВВК, или врач, проводивший обследование по акту, нашли непризывной диагноз, призывная комиссия принимает решение о зачислении Вас в запас или полном освобождении от призыва.
Затем личное дело направляется на контрольное медицинское освидетельствование. Если на контрольном медицинском освидетельствовании подтверждается Ваша категория годности, Вам останется отнести в военкомат документы, необходимые для оформления военного билета.
Удачи!
Спасибо а я сейчас в отпуске по ранению я могу пройти ввк или мне это надо делать по окончанию отпуска
На яндекс дзене в канале Советы жены юриста есть публикация про распоряжение Начальника Главного центра военно-медицинской экспертизы про гепатиты. И про проект приказа МинОбороны про социально-значимые заболевания.