У меня такой вопрос.. Можно ли продать 1/10 в однокомнатной квартире в подмосковье, где 10 ть собственников?!
Можно, главное, чтобы купили.
И с учетом требований ст. 250 ГК РФ о предложении сособственникам.
Добрый день
Можно и продать, но с соблюдением норм ст.250 ГК РФ,сделав предложение о выкупе все остальным, если они не приобретают, продать любому за эту же сумму. Сделка заключается у нотариуса
Часть 1.1. ст. 30 ЖК РФ:
1.1. Собственник жилого помещения не вправе совершать действия, влекущие возникновение долей в праве собственности на это помещение, а обладатель доли в праве общей собственности на жилое помещение не вправе совершать действия, влекущие разделение этой доли в праве общей собственности, если в результате таких действий площадь жилого помещения, приходящаяся на долю каждого из сособственников и определяемая пропорционально размеру доли каждого из сособственников, составит менее шести квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого сособственника[b][/b].
считайте.
Этот закон принят на запрет дробления уже существующих долей, чтобы избежать новое появление микродолей.
Однако же в отношении ранее возникших долей никаких ограничений нет.
Я давал ответ исходя из того, что у человека, судя по контексту, уже имеется 1/10 доля.