Каким образом может ребенок от первого брака получить долю в недвижимости отца, купленной в первом браке, после его смерти?
Имеет ли сын от второго брака на недвижимость отца, купленную в первом браке после смерти отца?
Здравствуйте.
Умер муж. Я законная жена во втором браке с мужем. Есть ребенок несовершеннолетний.
От первого брака есть сын.
У нас имеется 2 квартиры. Одна из них куплена мужем до браков. Оформлена на мужа. Вторая куплена в нашем браке по долям.
В первом браке муж приобрел квартиру с первой женой. Сейчас, видимо, недвижимость на ней. Муж оставил свою долю в этой квартире.
Сейчас по закону сын от 1 брака принял наследство, но 6 месяцев еще не прошло.
Может ли мой сын претендовать на долю в той квартире? Или же,раз муж не собственник, это уже не наследует?
Лучший ответ
Добрый день!
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день смерти вещи, иное имущество, поэтому нет.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.