Как защититься, если незаконно на меня повесили недостачу после ревизии столовой?
Добрый день!
В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Добрый день. Действия неправомерны, для этого и существует процедура смены МОЛ с их участием, чтобы лицо сдающее не передавало недостачу лицу принимающему. Обращайтесь с жалобой сначала к вышестоящему руководству, затем, если не даст результатов то в суд о признании действий работодателя незаконными и требуйте компенсаций морального вреда. И подумайте нужна ли вам такая работа, если ваша карьера начинается с выплат и штрафов. Кроме того в акте ревизии должны расписаться вы и и сдающий МОЛ.
Если вы считаете, что вы невиновны в недостаче, то вы не обязаны возмещать эту сумму. Вину в недостаче нужно доказывать.
Подключите юриста и следуйте указаниям.
Ничего не платите, подавайте иск в суд.