Наследование после умерших родственников - как распределится наследство между мной и дочерью умершего брата?
Дочь брата наследует его 1/4 и по праву представления долю мамы наравне с вами по 1/8, если нет завещания.
Вы с дочерью брата наследуете поравну 1/4 матери, т.е. каждому по 1/8, кроме того его дочь наследует его 1/4.
Подавайте на наследство документы и ваша половина от 1/4 доли.
За брата получит наследство его дочь - 1/2 от доли мамы вашей и другого наследственного имущества умершей бабушки + всё наследственное имущество от своего отца.
Вы с братом являетесь наследниками после мамы на её 1/4 долю в равных долях, либо принять может кто то один, другой подать заявление об отказе.
Долю умершего брата может наследовать его дочь, если она совершеннолетняя и не подаст заявление в течение шести месяцев, то вы можете заявить о своём праве, как наследники второй очереди по праву представления