Магадан, 22.07.2023, 02:17

Как вернуть автомобиль, если он был украден после обмена?

Вопрос №20634363 из г. Магадан
опубликован 22.07.2023, 02:17
Здавствуйте. Я обменял своё авто на другое, обменялись документами ключами. Из документов я получил птс с подписью предыдущего владельца, договор купли продажи по которому новым владельцем является тот с кем я менялся, СТС, акциз. С учёта она была снята тогда и сейчас. Никаких документов мы не писали между собой. Он ее поставил мне в указанном месте на придворовой территории, потому что нуднв были небольшие вложения и время. Спустя 3-4 месяца я нашел время и финансы и хотел ее забрать, находилась она в другом районе города и я не мог смотреть за ней каждый день. Но когжа поехал за ней, ее не оказалось на месте. Никуда не заявлял, и начал искать своими силами, и вчера нашел ее. Так же знакомые видели что она на ходу и кто то на ней передвигаеться, учитывая что тот, с кем я обменялся вроде как уезал из города по работе и все документы и ключи у меня и она так же на учете не стоит. Подскажите что можно сделать в такой ситуация и как поступить, чтобы вернуть авто. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в правоохранительные органы

22.07.2023, 02:19

А подскажите пожалуйста, на что именно писать заявление? Договор купли продажи со мной не был заключен на его авто и так же на моё, и никакие документы мы не подписывали. Но в птс есть подпись предыдущего владельца кто продал ему авто и снял с учета, только подпись без данных о новом владельце. И какие могут быть последствия если я впишу себя в птс минуя того, с кем я обменялся?

22.07.2023, 02:39

Непонятно, автомобиль у Вас или нет?

Если украден, то на переписку и свидетелей вправе ссылаться и сообщить в полицию

Вам лучше лично все обсудить с любым юристом на сайте и решить вопрос.

22.07.2023, 02:42

Я же написал, он стоял на придворовой территории в другом районе, а когда поехал забирать его там не оказалось. Я его нашёл вчера в другом месте, и кто ездит на нем, хотя все документы и ключи у меня. Но договор мы не подписывали, просто обменялись авто и документами.

22.07.2023, 02:47

Нужно понять, кто ездит и решать вопрос.

Читайте личные сообщения. Это не вопрос двух минут в интернете

22.07.2023, 02:49

Извиняюсь, что вмешиваюсь в вашу беседу... Но такие вопросы обсуждаются при личной консультации, а не на форуме с десятками тысяч пользователей... Иначе вы можете "написать" себе на несколько статей УК РФ... И машина станет не самой большой проблемой...

22.07.2023, 03:39