Барнаул, 22.07.2023, 05:32

Гарантировано ли трудоустройство после окончания БЮИ, института МВД, при наличии судимости родственника?

Вопрос №20634451 из г. Барнаул
опубликован 22.07.2023, 05:32
Я поступил в БЮИ, институт МВД, очно, бесплатно, по окончанию института меня возьмут работать в МВД? Это гарант трудоустройства? При условии судимости отца 25 лет назад? Или зря потрачу время, потом пошлют или буду вечно работать участвовым, где то в низах болтаться буду, хоть опером или следователем возьмут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наличие судимости у близкого родственника не является основанием для отказа в приеме на службу в МВД. На то указал Верховный Суд РФ в решении от 27.03.2017 N АКПИ 17-46, которым признан частично недействующим пункт 41 Инструкции о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД России от 18.07.2014 N 595.

Остальное зависит от Вас, Ваших профессиональных и личных качеств. Однако если вы обучаетесь в институте МВД по очной форме, то уже при переводе на последний курс Вам, с учетом положений статьи 45 Закона о службе, присваивается специальное звание. По окончании учебы Вы получите распределение

22.07.2023, 05:52

Приказ МВД России от 18 июля 2014 г. N 595 "О некоторых вопросах поступления граждан Российской Федерации на службу в органы внутренних дел Российской Федерации" утратил силу 5 лет назад - с 3 апреля 2018 года

22.07.2023, 06:47

Здравствуйте!

Вообще, курсанты ВУЗов МВД России уже состоят на службе в МВД..

вы же носите форму полиции, получаете денежное содержание МВД... вы и сами должны это знать...

вы-уже на службе в МВД...

по окончании ВУЗа вас направят по распределению

22.07.2023, 06:41

По итогам спецпроверок и примут решение, а так, только гадание на кофейной гуще.

22.07.2023, 08:13