Гарантировано ли трудоустройство после окончания БЮИ, института МВД, при наличии судимости родственника?
Наличие судимости у близкого родственника не является основанием для отказа в приеме на службу в МВД. На то указал Верховный Суд РФ в решении от 27.03.2017 N АКПИ 17-46, которым признан частично недействующим пункт 41 Инструкции о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД России от 18.07.2014 N 595.
Остальное зависит от Вас, Ваших профессиональных и личных качеств. Однако если вы обучаетесь в институте МВД по очной форме, то уже при переводе на последний курс Вам, с учетом положений статьи 45 Закона о службе, присваивается специальное звание. По окончании учебы Вы получите распределение
Приказ МВД России от 18 июля 2014 г. N 595 "О некоторых вопросах поступления граждан Российской Федерации на службу в органы внутренних дел Российской Федерации" утратил силу 5 лет назад - с 3 апреля 2018 года
Здравствуйте!
Вообще, курсанты ВУЗов МВД России уже состоят на службе в МВД..
вы же носите форму полиции, получаете денежное содержание МВД... вы и сами должны это знать...
вы-уже на службе в МВД...
по окончании ВУЗа вас направят по распределению
По итогам спецпроверок и примут решение, а так, только гадание на кофейной гуще.