Оформление дарственной квартиры в долевой собственности - возможность, правовые аспекты и условия
Если квартира в долевой собственности: супруги и взрослые дети, то один из взрослых детей может оформить дарственную кому-то из собственников данной квартиры. Например, у всех по 1/4, один решил подарить свою 1/4 двум собственникам в равных долях. Так можно?
Да, такая сделка возможна, но в силу ст. 163 ГК РФ подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Договор дарение 1/4 доли возможно оформить путем обращения к нотариусу сторон в сделки (дарителя 1/4 доли и одаряемых, получающих в дар по 1/8 доли).
Свою долю собственник вправе подарить кому угодно, Гуля.
Можете, разумеется так сделать.