Хабаровск, 01.08.2019, 12:14

Правовые аспекты оформления долевого участия для неженатых пар - кому принадлежит квартира и как оформить свидетельство на собственность?

Вопрос №16140762 из г. Хабаровск
опубликован 01.08.2019, 12:14
Мы не в браке, хотим вступить в долевое участие в двоем! На кого будет потом оформлена квартира? И как грамотно для двоих оформить свидетельство на собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы будете содольщики, свидетельство будет в долях.

01.08.2019, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НУЖНО? можете оформить по 1/2 доли в квартире, с согласия банка. НО СТОИТ ЭТО ДЕЛАТЬ? На моё мнение,-НЕТ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

01.08.2019, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Стоит ли вступать в такое долевое участие на двоих если мы не в браке? И чем это чревато?

01.08.2019, 12:33

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Я вам отправила личное сообщение,-читайте его. НЕ СТОИТ вступать в долевое строительство, мужья с жёнами расстаются, а вы чужие люди. Женщина вас "выдавит" из квартиры, будут скандалы, будет вызов полиции, и многое другое. Появится чужой мужчина, со всеми вытекающими последствиями.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

01.08.2019, 12:38