Я контрактник хочу поступить в высшее военное училище смогу ли я будучи курсантом встать на НИС?
Да, сможете встать на НИС, как военнослужащий.
Закон дает возможность стать участниками программы сержантам, старшинам, солдатам, матросам, заключившим второй контракт, офицерам и выпускникам военных вузов и училищ, заключившим контракт, или сотрудникам Росгвардии, прапорщикам, мичманам, прослужившим по контракту три года.
У меня контракт кончается в сентябре, получается я не смогу встать на него?
В училище с вами будет заключен новый контракт.
Просто я слышал что недавно поправка вышло, что контрактники поступающие в высшее военное училище и не ставшие на НИС не смогут на него стать будучи курсантами
Изучайте закон: https://base.garant.ru/12136616/
Какие препятствия написать рапорт на включение в систему НИС прямо сегодня?