Чита, 22.07.2023, 12:15

Я контрактник хочу поступить в высшее военное училище смогу ли я будучи курсантом встать на НИС?

Вопрос №20634918 из г. Чебоксары
опубликован 22.07.2023, 12:15
Я контрактник хочу поступить в высшее военное училище смогу ли я будучи курсантом встать на НИС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, сможете встать на НИС, как военнослужащий.

22.07.2023, 12:16
Оценка автора вопроса:

Закон дает возможность стать участниками программы сержантам, старшинам, солдатам, матросам, заключившим второй контракт, офицерам и выпускникам военных вузов и училищ, заключившим контракт, или сотрудникам Росгвардии, прапорщикам, мичманам, прослужившим по контракту три года.

22.07.2023, 12:18

У меня контракт кончается в сентябре, получается я не смогу встать на него?

22.07.2023, 12:20

В училище с вами будет заключен новый контракт.

22.07.2023, 14:24

Просто я слышал что недавно поправка вышло, что контрактники поступающие в высшее военное училище и не ставшие на НИС не смогут на него стать будучи курсантами

22.07.2023, 14:26

Изучайте закон: https://base.garant.ru/12136616/

Какие препятствия написать рапорт на включение в систему НИС прямо сегодня?

22.07.2023, 14:39